Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

Налог с продажи долевой собственности (#6793)

День добрый! Подскажите пожалуйста, 1.3 года назад мы с сестрой вступили в наследство по 1/2 доли днокомнатной квартиры, на данный момент мы хотим ее продать, сумма продажи 2 000 000 млн. руб., будет ли данная сумма облагаться налогом? Спасибо!

Павел 3 года 41 неделя 6 дней назад

Если у каждой из вас будет отдельное свидетельство о праве собственности на квартиру, а в договоре продакжи будет указано, например, что каждая из вас получает доход 1000 000 рублей, то налог платить не придется.В этом случае каждая из вас может использовать право на вычет 1000 000 рублей (ст. 220 НК РФ) и таким образом избежать налога. Подробнее смотрите по ссылке. 

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.