Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

Налог с продажи дома (#6155)

Договор приватизации на дом от 1995 года, а свидетельство на право собственности было сделано только в 2011 году, с какого момента считать владением домом?

Владимир 4 года 4 часа 14 минут назад

Срок собственности в вашем случае рассчитывается с даты приватизации дома, так как тогда подобные сделки не нужно было регистрировать в госреестре и свидетельство о праве собственности не выдавалось. Новые правила вступили в силу в 1998 году, но на вас они уже не распространялись. Поэтому не зависимо от того, когда вы получили свидетельство о праве собственности, платить налог с дохода от продажи дома вам не нужно (п. 17.1 ст. 217 НК РФ). Ваш дом в собственности более 3-х лет.

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.