Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

Налог с продажи физлицом акций предприятия (#4675)

Здравствуйте! Предприятию проданы акции этого предприятия. Продавец- бывший работник предприятия, получивший их в собственность более 15 лет назад при акционировании предприятия. Акции никогда не обращались на централизованном рынке ценных бумаг. Должен ли уплачиваться налог с продажи этих акций? Спасибо.

Елена 4 года 36 недель 4 дня назад

Налоговое законодательство предусматривает довольно сложный порядок определения дохода по операциям с ценными бумагами (как обращающимся, так и не обращающимся на рынке ценных бумаг). Он установлен статьей статьей 214.1 Налогового кодекса. Переписывать эту статью не вижу смысла. Там все достаточно подробно изложено.

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.