Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

Налог с продажи квартиры 2016г (#10845)

Здравствуйте! Только на Вашем сайте есть информация о том, что при продаже квартиры, которая приобретена в собственность до 2016 года, а продается после 1.01.2016 года, в течение 2016 года будет расчет налога на доходы по "старому". Скажите пожалуйста, где об этом прочитать в официальном документе? С уважением, Наталья Леонидовна

Наталья Леонидовна 2 года 1 неделя 2 дня назад

Новый порядок расчета налога был введен Федеральным законом 29 ноября 2014 года № 382-ФЗ. Как сказано в статье 4 этого закона:

"3. Положения пункта 6 статьи 210, пункта 17.1 статьи 217, статьи 217.1 и подпункта 1 пункта 2 статьи 220 части второй Налогового кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) применяются в отношении объектов недвижимого имущества, приобретенных в собственность после 1 января 2016 года".

 

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.