Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

Налог с продажи квартиры,приоб. в долевом участии (#738)

Квартира приобретена мною по договору на долгосрочный строительный кредит (10 лет) в долевом участии с предприятием (30%). Стоимость квартиры по договору 4183476 руб ( в ценах 1996 года (момент заключения договора)) В 2006 году кредит погашен, получена справка о погашении кредита и приема-акт передачи квартиры. Только в 2012 году оформлено Свидетельство о гос.регистрации права. Сейчас продаю за 1,3 млн.руб. Какой размер налога с продажи мне придется выплатить?
Спасибо!

Марина 5 лет 43 недели 10 минут назад

Никакой. По закону вы вправе уменьшить доход от продажи любого имущества на сумму расходов по его приобретению. Эта норма установлена пп. 1 п. 1 ст. 220 Налогового кодекса. В вашем случае расходы на покупку квартиры больше, чем доходы от ее продажи. Следовательно доходов от продажи квартиры, облагаемых налогом, у вас не возникает.

Портал "Ваши налоги"

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.