Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

Налог в 2016 году с продажи гаража менее 3-х лет в собственности (#10973)

В октябре 2015 года по договору купли продажи, зарегистрированному в Росреестре, купила у физического лица гараж в гор. Москва за 250 тыс.руб. В настоящее время кадастровая стоимость указанного гаража 1 млн.руб. В настоящее время (январь 2016 г.) на указанный гараж нашла покупателя (физ.лицо), который готов заплатить мне по договору купли продажи за указанный гараж только 250 тыс.руб. Какой налог мне придется заплатить по новым правилам 2016 года с продажи указанного гаража?

Екатерина 1 год 49 недель 2 дня назад

Новые правила расчета налога применяются в отношении только тех объектов недвижимости, которые получены в собственность после 1 января 2016 года. Вы же должны рассчитывать налог по старым правилам. Ваш доход от продажи, облагаемый налогом, - это договорная стоимость гаража. Его кадастровая стоимость значения не имеет.

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

Re: Налог в 2016 году с продажи гаража менее 3-х лет в ...

Вы заплатите налог 70% от кадастровой стоимости гаража, если кадастровая стоимость гаража 1 млн. руб., то 13% от разницы 700 тыс. - 250 тыс. = 450 тыс., получаем ваш налог 58 500 руб.

Алексей Шапочкин 26 января 2016 в 19:01:27
Re: Налог в 2016 году с продажи гаража менее 3-х лет в ...

Алексей Шапочкин не вводите людей в заблуждение не правильными консультациями.

С 1 января 2016 года правила поменялись. Необходимые изменения внесены в Налоговый кодекс Федеральным законом от 29.11.2014 № 382-ФЗ. Но, еще раз подчеркну, новые правила относятся только к тем объектам, которые оформлены в собственность с 1 января 2016 года. Об этом четко написано в пункте 3 статьи 4 этого закона. Он предусматривает, что новый порядок расчета налога "применяется в отношении объектов недвижимого имущества, приобретенных в собственность после 1 января 2016 года".

vn 26 января 2016 в 22:01:07
view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.