Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

Налоговый (имущественный) вычет (#8067)

Здравствуйте! Прошу Вашего разъяснения: планирую покупку земельного участка (категория - земли населенных пунктов, описание по классификатору- для ведения личного подсобного хозяйства). Планирую в дальнейшем строить дом. Могу ли я сразу после покупки участка обратиться в налоговую службу для получения налогового или имущественного (извиняюсь, путаю их) вычета. Или необходимы дополнительные условия (построить дом, получить на него свидетельство о регистрации либо зарегистрироваться в нем)? Спасибо.

Владимир 3 года 18 недель 3 дня назад

Вычет называется - имущественный налоговый вычет.

Ответ на ваш вопрос есть в статье 220 Налогового кодекса. Цитата:

"при приобретении земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, имущественный налоговый вычет предоставляется после получения налогоплательщиком свидетельства о праве собственности на жилой дом".

По моему все достаточно ясно. 

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.