Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

Налоговый вычет при продаже авто, привезенного из-за границы (#2869)

Добрый день. Я являюсь резидентом РФ. Несколько месяцев назад купил авто в США, привез и растаможил его на себя. Недавно продал его. Могу ли я получить налоговый вычет на сумму уплаченных мною таможенных платежей (все документы на руках) и на сумму, уплаченную мною за авто в США (есть инвойс и бумага из банка оп переводе денег за авто в США)? Спасибо.

Константин 5 лет 8 недель 4 дня назад

Конечно можете. Эта возможность вам предоставлена пп. 1 п. 1 ст. 220 Налогового кодекса. Доход от продажи любого имущества может быть уменьшен на сумму расходов, связанных с его приобретением, которые подтверждены документально. Перечисленые вами расходы документально подтверждены и напрямую связаны с покупкой данного автомобиля. Следовательно они уменьшают доход от продажи машины при расчете налога.

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.