Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста- я продала старую квартиру за 6200000( собственность более 3х лет) и тут же купила новостройку за 5700000. Полагается ли в данный ситуации налоговый вычет? Или если сумма продажи старой квартиры превышает стоимость новой, то такой вариант не рассматривается? Заранее спасибо.
Эти операции вобще никак не связаны друг с другом. Доход от продажи квратиры налогом облагаться не будет. Вне зависимости от его суммы. Декларированию такой доход не подлежит. Расходы на покупку новой квартиры могут быть учтены в составе вычета. О том, как получить налоговый вычет при покупке квартиры смотрите по ссылке.
С уважением, администрация портала «Ваши налоги».