Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

налоговый вычет с % по ипотеке при покупке новостройки (#6445)

Здравствуйте. Договор участия в долевом строительстве и договор ипотечного кредита -от декабря 2013г. Дом сдается в декабре 2014г. С какой даты можно получить вычет с % и когда подавать на него заявление в налоговую?

Ольга 3 года 46 недель 1 день назад

В общем случае, право на имущественный вычет возникает с даты регистрации права собственности на квартиру. Однако при покупке квартиры по ДДУ, к декларации нужно приложить (ст. 220 НК РФ) договор участия в долевом строительстве и передаточный акт или иной документ о передаче объекта долевого строительства застройщиком и принятие его участником долевого строительства, подписанный сторонами, - при приобретении прав на объект долевого строительства (квартиру или комнату в строящемся доме). Таким образом, в вашей ситуации право на имущественный вычет возникает с даты акта приема-передачи квартиры. Подробнее об имущественном вычете смотрите по ссылке. 

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.