Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

налоговый вычет за обучение (#5082)

В 2012 году обучалась в автошколе РОСТО ДОСААФ. договор на обучение действовал до 01 февраля 2013 года. Могу ли я подать заявление на налоговый вычет в этом году? В течение какого срока после окончания действия договора на обучение можно подать заявление на налоговый вычет? Или заявление подается только по окончании года, в котором была произведена оплата?

Юлия 4 года 28 недель 1 день назад

Социальный налоговый вычет предоставляется в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за свое обучение в образовательных учреждениях, - в размере фактически произведенных расходов на обучение. Социальные налоговые вычеты по расходам на обучение предоставляются при подаче налоговой декларации в инспекцию по окончании налогового периода (ст. 219 НК РФ).

Портал "Ваши налоги"

 

 

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.