Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

НДФЛ (#3857)

Здравствуйте, если я продаю квартиру, находящуюся в собственности 3 года за 1 850 000 руб. и одновременно покупаю другую за 3 300 000 рублей с добавлением остатка средств ипотекой, то неужели я буду обязан уплатить налог в суммы 3 300 000 руб.? Правом на имущественный вычет как покупатель я уже в своё время воспользовался.

Олег 4 года 43 недели 3 дня назад

Ерунда. Нет конечно. Откуда вы это взяли???? 

Налогом облагают ДОХОД ОТ ПРОДАЖИ, а не расходы по покупке. Вы получили доход от продажи квартиры в сумме 1 850 000 руб. Но если было проданно любое имущество, которым вы владели три года и больше, то такой доход налогом не облагают в принципе. Об этом сказано в п. 17.1 ст. 217 Налогового кодекса. Декларированию подобный доход не подлежит. И стоимость купленной квартиры здесь не причем.

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.