Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

НДФЛ с продажи авто (#275)

Здравствуйте, у меня назрел такой вопрос - в январе 2010 году купил авто по ДКП за 100 тыс. р. В апреле 2011 года продал его также по ДКП в котором была указана сумма 185 тыс. р. Нужно ли мне будет платить налог с этих 85 тыс. р.? Или сейчас после поднятия суммы льготы до 250 тыс р. платить ничего не нужно?

Александр 6 лет 11 недель 3 дня назад

Не нужно. Продав машину вы имеете право воспользоваться имущественным вычетом в размере 250 000 руб., установленном пп. 1 п. 1 ст. 220 Налогового кодекса. Полученный вами доход меньше суммы вычета. Следовательно, дохода облагаемого налогом по этой сделке не возникает. Декларацию по налогу вы обязаны сдать в любом случае.

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.