Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

Нужно ли платить НДФЛ, если купил жилье дешевле чем продал предыдущее? И с какой суммы? (#10220)

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации: квартира в собственности больше 3 лет (была приватизирована в 2012г., является единственным жильем), продается за 4 000 000 рублей, после этого в другом регионе приобретается квартира за 1 750 000 рублей. Облагается ли НДФЛ разница в 2 250 000 рублей, ведь получается, что возникает доход?

Кира 2 года 22 недели 3 дня назад

Доход от продажи любого имущества (в том числе квартиры), которое находилось в собственности продавца 3 года и больше налогом не облагают. Эта льгота прописана в статье 217 Налогового кодекса. Декларированию такой доход не подлежит.

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.