Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

Нужно ли подавать декларацию ? (#4708)

Добрый день ! Владел автомобилем два года , после этого продал её за 100000 рублей . Покупал я её так же за 100000 рублей . Нужно ли мне подавать декларацию о доходах , которых нет , в налоговые органы ? Все документы о купле-продаже имеются . Спасибо .

Юрий 4 года 35 недель 5 дней назад

Продав машину которая была менее 3 лет в собственности вы имеете право получить имущественный налоговый вычет. Вычет, эта определенная сумма, установленная законом, которая уменьшает доход от продажи при расчете налога. В отношении автомобилей она составляет 250 000 руб. в год. Об этом сказано в подпункте 1 пункта 1 статьи 220 Налогового кодекса.  У вас доход (100 000 руб.) меньше вычета. Поэтому дохода, облагаемого налогом, не будет. Однако декларацию по налогу вы обязаны подать в любом случае.

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.