Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

о налоге с продажи земельного участка в садоводстве (#3916)

Добрый день! Земельный участок в садоводстве находился в у меня в пользовании с 2000 года, право собственности оформил в 2013 году, хочу его продать в этом же году за 650000 рублей. Знаю, что необходимо подать декларацию, возникает ли у меня обязанность по уплате налога, если да, то каков порядок его уплаты и размер? Спасибо!

Сергей 4 года 42 недели 6 дней назад

Не возникает.  Доход от продажи участка вы вправе уменьшить на имущественный налоговый вычет для продавцов недвижимости. Он установлен пп 1 п 1 ст. 220 Налогового кодекса. Его сумма составляет 1 000 000 руб. В вашем случае сумма вычета превышает полученный доход (650 000 руб.). Поэтому дохода, облагаемого налогом, не будет. Нет дохода - нет налога. При этом деклрацию по налогу вы обязаны подать в любом случае.

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.