Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

облагается сумма полученная по суду за моральный ущерб? (#8212)

облагается сумма полученная по суду за моральный ущерб?

Марина 3 года 14 недель 3 дня назад

Согласно письму Минфина России от 28.05.2013 N 03-04-05/19242 "денежные средства, выплачиваемые на основании судебного решения в возмещение морального вреда, причиненного организацией физическому лицу, являются компенсацией. На основании п. 3 ст. 217 НК РФ эта сумма не облагается НДФЛ".

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.