Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

Обязательна ли налоговая декларация? (#4695)

С налоговой пришло письмо - надо подать налоговую декларацию моим детям, так как я совершила дарение детям по 1/8 доли в нашей квартире. Что будет мне если, я не подам налоговую декларацию(мне некогда)?

Марина 4 года 36 недель 3 дня назад

Не надо никакую декларацию подавать. При дарении долей в недвижимости между близкими родственниками (дети-родители) доход в виде стоимости подаренной доли, полученный одараяемым, налогом не облагают. Это установлено п. 18.1 статьи 217 Налогового кодекса. При этом доходы не облагаемые налогом, перечисленные в статье 217 Налогового кодекса декларированию не подлежат. Это предусмотрено п. 4 ст. 229 Налогового кодекса. Поэтому любые попытки привлечь вас к ответственности за несдачу деклараций будут незаконными.

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.