Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

Платить налог за продажу авто по расписке? (#10887)

Добрый день. В июле 2015 продал машину, купленную в ноябре 2014. Покупал за 500.000 (в ДКП прошлый владелец поставил 125.000, расписку дал на 500.000), продал, указав по настоянию покупателя в ДКП 260.000 (но в расписке 460.000). Казалось бы, налог простой: (260.000 - 250.000) * 13% = 1.300 Р. НО! Начитался ужасов про статью 198 УК РФ и хочу заплатить налог полностью (13% от 210.000 = 27.300 Р), дабы спать спокойно. В ДКП, который остался у меня, покупателя и ГАИ, стоит 260.000. Можно ли в качестве основного документа предъявить налоговой расписку?

Гриша 1 год 51 неделя 4 дня назад

Статьей 198 УК в вашем случае не пахнет в принципе. Вы не ужасы, а саму статью почитайте. Уголовная ответственность возникает при недоплате налога в заначительно большей сумме.

Вы не обязаны подтверждать ваши доходы. Пишите в декларации 460 000 руб. доход и ладно. Попросят документы - отдайте расписку. А договор вы можете и потерять.

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.