Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

погашение займа мат.капиталом (#7584)

Добрый день! Подскажите, в каком размере я могу получить имущественный вычет: 1,8 млн. руб. или 1,4 млн.руб.? Ситуация такая: в 2013 г. купила квартиру стоимостью 1,8 млн.руб., из них 1,4 млн. руб. - за счёт собственных средств, 400 тыс.руб. взят беспроцентный займ у работодателя. Сейчас оформляем документы на получение материнского капитала, хочу их направить на погашение займа у работодателя. На какой вычет я могу рассчитывать? Заранее благодарю за ответ!

Ярослава 3 года 29 недель 5 дней назад

При расчете размера имущественного вычета не учитываются суммы, которые оплачены/погашены за счет средств материнского капитала (п. 5 ст. 220 НК РФ). Поэтому, если всю сумма займа - 400 000 рублей - вы покроете материнским капиталом, то имущественный вычет у вас будет равен 1400 000 рублей. 

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.