Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

Право на получение налогового вычета при покупке квартиры (#10244)

Я, работающая пенсионерка,купила квартиру в новостройке, если я перестану работать, то получу ли я полностью налоговый вычет, т .е 260 тыс.рублей?

Надежда 2 года 22 недели 1 час назад

Да, если помимо пенсии у вас будут доходы, облагаемые налогом с которых налог удерживается и их сумма составит примерно 2 млн. рублей.

Если таких доходов не будет, то вернуть налог не получится. Вы же его не будете платить. Поэтому и возвращать будет нечего.

Кстати пенсионеры имеют право переносить вычеты на прошлые периоды (см. п. 10 ст. 220 Налогового кодекса). Если вы купили квартиру в 2014 году, то вы вправе заявить вычет за 2014, 2013, 2012 и 2011 годы.

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.