Хотим приватизировать квартиру , полученную по дог. соц. найма . В договоре прописаны 4 человека Бабушка , дочь 39 лет. и дети (внуки) 4 и 15 лет. Планируем продавать эту квартиру , можно ли при оформлении приватизации сразу поделить на нас доли , чтобы при продаже квартиры не платить налог ( воспользоваться льготой ) , или посоветуйте как нам быть …. . соц . найма )
Насчет приватизации ничего сказать не могу. Это надо общаться с собственником квартиры (например, департаментом недвижимости). Важно как вы ее будете продавать. Это нужно сделать по 4 разным договорам купли-продажи ДОЛИ в квартире. И в договорах квартира, как единый объект, упоминаться вообще не должна. Это позволит каждому продавцу уменьшить свой доход при расчете налога на 1 000 000 руб.
С уважением, администрация портала «Ваши налоги».