Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

Продажа 2 квартир в один налоговый период, обе менее 3 лет в собственности. (#12347)

Добрый день. Имею в наличии две квартиры, в собственности находятся около года (т.е., менее 3 лет). Собираюсь продать обе. Вопрос в следующем - имею ли я право воспользоваться налоговым вычетом на обе квартиры по схеме доходы минус расходы (на каждую квартиру), если я покупал каждую по 2700000 и продаю их за ту же сумму - каждую за 2700000? Или я могу сделать так только с одной квартирой? Просто в подпункте 2 пункта 2 статьи 220 НК не оговорено количество имущества, по которому можно применять такую схему. Не сказано, что это должна быть ОДНА квартира, дом и так далее. Просто сказано - "имущество". Если я имею право продать так только одну квартиру, покажите, пожалуйста, где написано, что именно ОДНУ? Спасибо.

Сергей 1 год 22 недели 1 день назад

При расчете налога доход от продажи любого количества квартир вы вправе уменьшить на расходы по их приобретению, которые подтверждены документально. Я не знаю почему вы решили, что эта норма относится только к одной квартире. Конечно нет. Она относится к любому количеству проданного имущества. Доход от продажи одной единицы имущества может быть уменьшен на расходы по покупке именно этой единицы имущества. А сколько их никакого значения не имеет.

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.