Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

продажа квартиры менее 3 лет в собственности (#2283)

2 года назад я купила квартиру за 1650000, сейчас хочу продать ее за 1300000. нужно ли мне будет платить налог?

Полина 5 лет 26 недель 3 дня назад

Не нужно, Полина, не нужно. Доходы от продажи любого имущества могут быть уменьшены на расходы по его покупке. Об этом сказано в пп. 1 п. 1 ст. 220 Налогового кодекса. При продаже квартиры, которая находится менее трех лет в собственности, действуют те же правила. У вас доходы от продажи меньше чем расходы на покупку. Поэтому дохода, облагаемого налогом, не будет. Однако декларацию по налогу вы обязаны подать в любом случае.

Портал "Ваши налоги"

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.