задать вопрос

Продажа квартиры несколькими собственниками

Добрый день! В июле 2016 г. мы продали квартиру. Права собственности мы получили в апреле 2016 г., т.е. квартира в собственности менее 5 лет. Квартиру покупали и продавали 2 собственника. Цена покупки квартиры (по договору ДДУ) выше цены продажи квартиры (договор купли продажи). Мы выбрали схему "Доходы минус расходы" в результате которых мы должны получить налог "0" Подскажите, какие особенности расчетов и подачи документов в налоговую при условии что собственника у нас было 2 человека?

Ответ

Сформулируйте вопрос конкретно. Я не вполне понимаю его смысл. В декларации каждый собственник обязан указать сумму своих доходов от продажи и расходов, которые он понес при приобретении этой квартиры. О каких особенностях вы говорите?

С уважением, администрация портала «Ваши налоги».
Комментарии