Намереваюсь продать квартиру. Она в доле у меня и сына ( совершеннолетний), два свидетельства на регистрацию. Можно-ли сыну передать мне свою долю до продажи? Не хотелось бы сейчас иметь ему налоговый вычет продавца, вся жизнь ведь у него впереди и будет когда-нибудь своя собственность.
Налоговый вычет "продавца" предоставляются ежегодно. Его можно получать каждый год при продаже недвижимости, то есть многократно. В отличии от вычета для ПОКУПАТЕЛЕЙ недвижимости, который предоставляется только раз в год. Может не нужно мудрить?
С уважением, администрация портала «Ваши налоги».