Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

Продажа ТС менее 3-х лет (#8386)

Здравствуйте. Купил ТС в этом году за 100 тыс. рублей, хочу в этом же году продать его за 250 тыс.рублей. Придётся ли платить налог?

Евгений 3 года 10 недель 1 день назад

Если продадите за 250 000 рублей. то нет. В этом случае доход от продажи автомобиля вы можете уменьшить на вычет 250 000 рублей (ст. 220 НК РФ), и налоговая база у вас будет равна:

250 000 - 250 000 = 0 руб.

Поскольку автомобиль был у вас в собственности менее 3-х лет, то вам нужно будет по итогам 2014 года подать в налоговую инспекцию декларацию 3-НДФЛ. В ней вы указываете доход от продажи и сумму вычета. Налог будет равен 0. Подробнее смотрите по ссылке.

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.