Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

продажа зарубежной недвижимости (#2074)

Добрый день. Подскажите,пожалуйста,должен ли гражданин России платить в России налог при продаже зарубежной недвижимости(в Египте)? Если да,то как он исчисляется. И должен ли он был ставить в известность налоговую инспекцию при покупке этого объекта. Спасибо.

Светлана 5 лет 12 недель 23 часа назад

По нашему мнению подобные доходы на территории России налогом не облагают. В данном случае применяются правила налогообложения установленные Соглашением между Правительством Российской Федерации и Правительством Арабской Республики Египет об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов в отношении налогов на доходы и капитал (Москва, 23 сентября 1997 г.). Согласно статье 6 этого документа доходы от ЛЮБОГО использования недвижимости облагаются налогом в том государстве, в котором эта недвижимость находится. Соответственно с дохода от продажи недвижимости, находящейся в Египте, налоги нужно платить в Египте.

Сообщать налоговой инспекции о недвижимости, купленной как на территории России, так и на территории иностранных государств, вы не обязаны.

Портал "Ваши налоги"

 

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

Re: продажа зарубежной недвижимости

Спасибо!

Светлана 03 июня 2012 в 10:06:49
view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.