Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

Расчет возврата денежных средств при покупке жилья (#3670)

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, я в 2012 году приобрела у отца, принадлежащую ему 1/2 долю квартиры за 2000000 руб. Вторая 1/2 принадлежит моей маме. Она как являлась ее владельцем, так и является. Какую сумму в данном случае мне вернет налоговая?

Мария 4 года 45 недель 4 дня назад

Никакую. При покупке недвижимости у ближайших родственников (дочь/отец) имущественный вычет покупателю не предоставляется. Это прямо предусмотрено пп. 2 п. 1 ст. 220 Налогового кодекса. Поэтому налог вам не вернут. Конечно при условии, если вы не скроете факт родства.

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.