Могут ли в налоговой затребовать, чтобы соглашение о распределении дохода от сделки было оформлено нотариально, если договор КП проходил через нотариуса. Я считаю, это неправомерно, так как данное соглашение не является частью договора КП. Верно?
Верно при условии, что порядок такого распределения не прописан в самом договоре. Подобное соглашение не нуждается в нотариальном заверении. Оно не изменяет договор купли-продажи.
С уважением, администрация портала «Ваши налоги».