задать вопрос

Уклонение от уплаты налогов физического лица

Некий «мастер»-компьютерщик Виктор, в г. Москве, обклеил весь город своими бумажными объявлениями. Уже почти пол-года заклеены тысячи входных дверей в подъезды жилых домов объявлениями с телефоном: 8 (499)495-18-74 (Виктор). Обклейка массовая, повторяется почти каждые 2-3 дня! На вопрос по телефону: «Кто он по статусу?», отвечает: «Да, просто частный мастер, нигде не зарегистрирован».

Вполне возможно, что работает группа мошенников — «мастеров», получая «чёрный нал» с обманутых ими людей. Ведь приглашение только на один сеанс у таких «мастеров», стоит не менее 15 тыс. руб.! Примите меры пожалуйста по нейтрализации мошенников , с постановкой их на учёт в ФНС и наказанием в соответствии со Ст.198 УК РФ. При разговоре по телефону субъект ведёт себя вызывающе-пренебрежительно, при упоминании о нарушении Налогового Законодательства и УК РФ. Есть ещё два телефона, по которым он перезванивает своим «жертвам»: 8(999)444-35-29 и 8(999)333-69-53.

Помогите пожалуйста и люди будут вам благодарны! Спасибо!

Ответ

Анатолий, вы и сами можете помочь людям и разобраться с Виктором. Для этого достаточно написать заявление в территориальное отделение полиции и, заодно, в прокуратуру вашего округа. Укажите, что он нарушает закон и пугает жителей вашего дома. Кроме того в его действиях есть признаки незаконной предпринимательской деятельности. Поэтому вы просите провести проверку вашего заявления и привлечь его к административной, а может быть и уголовной ответственности.

Как будет результат сообщите нам. При необходимости мы порекомендуем вам дальнейшие действия по пресечению действий Виктора. В настоящее время мы не уполномочены ставить на учет Виктора и привлекать его к ответственности. Это исключительно прерогатива контролирующих органов. Напишите заявления, передайте его ведомства, а там посмотрим.

С уважением, администрация портала «Ваши налоги».
Комментарии 3
Василий
(18.02.2021)

Виктор- хапуга!

ответить »
Сергей Владимирович
(18.02.2021)

Никогда не пользуйтесь услугами этого «мастера». Качество ремонта весьма сомнительное, а вот цены выше
на порядок (+ накрутки на несуществующие дефекты). Настоятельно рекомендую приглашать лишь тех официальных специалистов, у которых опубликован прейскурант на все виды работ и имеется твёрдая гарантия на выполненные работы.

ответить »
Анатолий
(21.01.2021)

Огромное спасибо за подробный ответ! Удачи вам!

ответить »