Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

Уплата налога за продажу транспортного средства (#9526)

Добрый день! в 2014 году страховая компания выплатила мне страховое возмещение за гибель автомобиля, по договору страхования КАСКО. Этот автомобиль был отдан страховой компании. Вопрос: Считается ли данные выплаты как доход от продажи автомобиля, владение менее 3-х лет?

Сергей 2 года 40 недель 1 день назад

Нет, не считаются. В данном случае никакой продажи не было. Порядок расчета дохода, облагаемого налогом в данной ситуации, установлен статьей 213 Налогового кодекса (пункт 4). В данной ситуации ваш доход - это разница:

" ... между суммой полученной страховой выплаты и рыночной стоимостью застрахованного имущества на дату заключения договора (на дату наступления страхового случая - по договору страхования гражданской ответственности), увеличенной на сумму уплаченных по страхованию этого имущества страховых взносов".

С этой разницы вы и обязаны заплатить налог.

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.