Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

уплата налогов (#8724)

Я из Крыма. Очень прошу помощи мы продали в Крыму собственики 4 человека : я , дочь 19 лет и двое несовершенолетних детей. У все по 1/4. Продали 2500000. Квартира приватизорована, меньше 3-х лет.И купили в Крыму также по 1/4 за 21000000. Временно не работаем. Помогите разобраться как я должна плотить налог? У нас толком некто ни что не знает.

Таня 3 года 4 недели 6 часов назад

Статьей 15 Федерального конституционного закона от 21 марта 2014 года № 6-ФКЗ "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя" законодательство Российской Федерации о налогах и сборах применяется на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя с 1 января 2015 года.
То есть доход налогоплательщика, постоянно проживающего в Республике Крым, от продажи долей в праве собственности на квартиру,полученный до 1 января 2015 г., будет подлежать налогообложению в порядке, действовавшем в Республике Крым на 17 марта 2014 года. Такая позиция приведена Минфином России в письме от 28 мая 2014 г. № 03-04-05/26383. 

Применять российское законодательство вы сможете только с 2015 года.

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.