Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

Возможно ли отнять все расходы понесенные при покупке. (#11370)

Квартира куплена по ДДУ, в 2013 году за 6.6 млн.рублей. Из них 4 млн.рублей- имущественные права квартиры, - эта же сумма указана в акте приема-передачи от застройщика к физ лицу, как стоистоимость объекта, а 2,6 млн.рублей- взята формулировка из жду - расходы на приобретение указанных прав. Есть документальные подтверждения всех расходов. Свидетельство о собственности получено в 2016 году.При продаже данной квартиры в 2016 году за 9,5 млн. рублей по свидетельству о собственности возможно ли отнять все расходы понесенные при покупке, во время уплаты налога? В НК РФ указана следующая формулировка в статье 220: 3) имущественный налоговый вычет в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилых домов, квартир, комнат или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них; Относится ли данная формулировка к нашей ситуации, так как со стороны застройщика сумма фактически понесённых мною расходов равна 6,6 млн руб, но она поделена на две суммы.

Ольга 1 год 42 недели 7 часов назад

Налоговый кодекс не детализирует перечень расходов, которые считаются затратами на приобретение квартиры. Поэтому в состав ваших расходов на приобретение квартиры включаются все затраты, которые вы понесли для покупки и оформления квартиры в собственность. В вашем случае это 6,6 млн. руб.

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.