Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

Возврат подоходного налога (#6166)

Я купил 1-к квартиру 2.5 года назад за 870000, за которую мне вернули 100000 подоходного налога, сейчас я хочу продать эту квартиру за 950000 и купить 2-х комнатную квартиру за 1550000. должен ли я вернуть полученный подоходный налог государству? Если да, то смогу ли я потом сделать возврат с 2-х ком. квартиры?

Олег 3 года 51 неделя 5 дней назад

Государству возвращать вы ничего не должны. При продаже однокомнатной квартиры вам нужно рассчитать налог к уплате с дохода от ее продажи. Доход - 950 000 рублей, при этом Налоговым кодексом (ст. 220 НК РФ) установлено право продавцов квартир при расчете налога с доходов уменьшить доход на вычет 1000 000 рублей. В вашем случае, сумма налога к уплате будет равна 0, так как сумма вычета превышает доход от продажи налога. У вас остается обязанность подать декларацию 3-НДФЛ по итогам года, в котором продадите квартиру.

Что касается покупки новой квартиры, то воспользоваться имущественным вычетом для покупателей по ней вы не сможете, так как такое право дается один раз в жизни каждому человеку.

Портал "Ваши налоги" 

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

Re: Возврат подоходного налога

Спасибо!

Гость 18 декабря 2013 в 20:12:56
view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.