задать вопрос

Возврат судебной госпошлины из налоговой

Здравствуйте. Мне нужно получить гос.пошлину т.к. суд не принял заявление. Отправлял заказное письмо почтой с уведомлением, к заявлению приложил приложения: 1. Оригинал чек-ордера 2. Оригинал определения суда о возврате госпошлины 3. Копия определения об отказе в принятии заявления о вынесении судебного приказа 4. Копия паспорта Реквизиты указал в заявление. Месяц прошел. Ответов не получал, денег не перечислили. Бумажка с уведомлением и получением не приходили. Но по отслеживанию видно, что письмо доставлено и получено адресатом. Что мне делать?

Ответ

Пошлину были обязаны вернуть не позднее 1 месяца с момента получения от вас заявления. Как обычно налоговики эти сроки игнорируют.

Вам нужно:

1. Направить письменную жалобу в свою инспекцию и потребовать либо возврата денег, либо вынесения мотивированного отказа в этом.

2. Одновременно направить жалобу в налоговое управление вашего региона на грубое нарушение (со стороны налоговой инспекции) сроков возврата налога, установленных законодательством, и требованием обязать инспекцию возвратить средства или предоставить мотивированный отказ.

Максимальный срок ответа на любую из этих жалоб — 30 дней с момента получения. Если вы не получите ответ и в этот раз — пишите нам.

С уважением, администрация портала «Ваши налоги».
Комментарии