Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

вычет с покупки, для пенсионеров (#7543)

Моя мама , пенсионер, приобрела квартиру в 2010 году, за вычетом никогда не обращалась. До 2010 года работала, получала офиц. з/п Можно ли это сделать сейчас? И за какие года могут получить вычет пенсионеры. Где то у вас на сайте читала, что для пенсионеров этот срок не ограничен 3 годами

Елена 3 года 30 недель 8 часов назад

Налоговый кодекс устанавливает, что у налогоплательщиков, получающих пенсии, имущественные налоговые вычеты могут быть перенесены на предшествующие налоговые периоды, но не более трех, непосредственно предшествующих налоговому периоду, в котором образовался переносимый остаток имущественных налоговых вычетов (п. 10 ст. 220 НК РФ).

Право на вычет возникло в 2010 году, но если ваша мама заявит право на вычет в 2014 году, то она может "захватить" только 2013, 2012 и 2011 годы. И только исходя из дохода за эти годы получать возврат налога.  

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.