Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

Я хочу продать два нежилых помещения по цене 1,5 млн.рублей каждое. (#359)

Я хочу продать два нежилых помещения по цене 1,5 млн.рублей каждое. В собственности более трех лет.
1.Должен ли я платить налог с общей суммы продажи или нет?
2.Могу ли я получить вычет НДФЛ с суммы продажи обоих помещений, либо только с одного?
Спасибо.

Андрей 6 лет 2 недели 1 день назад

Вам не нужно получать вычет вообще. Доходы от продажи практически ЛЮБОГО имущества в ЛЮБОМ количестве, которым вы владели три года и больше налогом на доходы не облагают. Это прописано в пункте 17.1 статьи 217 Налогового кодекса. Поэтому с дохода, который вы получите от продажи двух нежилых помещений налог платить не нужно.

Подробнее об этом вы можете почитать здесь: http://www.vashnal.ru/useful/kak-platit-nalogi-pri-prodazhe-imushchestva

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.