Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

Запрос (продажа дома дешевле покупки) (#12461)

Можно ли уменьшить доход с продажи дома в 2016 г на расход по его покупке в этом же году (п.2 ст.220 НК), и не платить налог, если дом продан по цене ниже его покупки, но выше кадастровой? А главное, надо ли при этом платить 70% от кадастровой стоимости дома, согласно п.5 ст.217 ФЗ 382 от 29.11.14 года "О внесении изменений..."?

Александр 1 год 19 недель 5 дней назад

Если дом продан выше кадастровой цены, то налог нужно рассчитывать исходя из договорной стоимости дома. При расчете налога вы вправе уменьшить доход на расходы по приобретению дома, которые подтверждены документально. Если доход менбше расхода, то дохода, облагаемого налогом, не будет. Нет дохода - нет налога. Декларацию по налогу вы обязаны подать в любом случае.

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.