Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

Заявление при подаче 3-НДФЛ (#10431)

Добрый день! При подаче декларации 3-ндфл на возврат из бюджета при оплате за свое обучение обязательно прилагать заявление? Ведь декларация и является уже сама таковой и данные содержит и сумму вычета. Или подскажите ссылку на закон обязывающий ФНС заявление тоже прикладывать или наоборот это нигде не прописано в букве закона. Спасибо, заранее. :)

Мария 2 года 13 недель 2 дня назад

"6. Сумма излишне уплаченного налога подлежит возврату по письменному заявлению (заявлению, представленному в электронной форме с усиленной квалифицированной электронной подписью по телекоммуникационным каналам связи) налогоплательщика ..."

Статья 78 НК РФ

Нет заявления - нет возврата. Учитывая тот факт, что налоговики попросту не знают на какой счет и в каком банке нужно вернуть деньги. В декларации ваших банковских реквизитов нет.

 

 

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.