Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

Размер налога (#5022)

Подскажите пжлста. По предварительному договору в 2009 г. были инвестированы деньги в стройку квартиры. В 2012 г. квартира была построена, застройщик оформил ее в свою собственность, после чего по основному договору купли-продажи продал квартиру мне. В августе 2012 г. я оформил право собственности на квартиру на себя, а в сентябре 2012 г. эту квартиру я продал. Вопрос: будет ли зависеть размер налога на имущество (квартиру) от срока владения этой квартирой? допустим годовой налог 12 тыс.руб., а я владел квартирой лишь 1 мес, следовательно, размер налога будет 1 тыс? Или же я обязан уплатить всю годовую сумму налога в размере 12 тыс?

Джузеппе 4 года 30 недель 1 час назад

Плательщиками налогов на имущество физических лиц признаются физические лица - собственники имущества, признаваемого объектом налогообложения. Это предусмотрено статьей 1 Закона "О налоге на имущество физических лиц". До получения права собственности на квартиру вы не были плательщиком налога, поэтому налог платите только за время владения квартирой. В вашем примере - один месяц.

Портал "Ваши налоги" 

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.