Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

Бред (налог на имущество с ребенка-инвалида) (#12944)

У меня ребенок-инвалид недавно пришло письмо из налоговой я была в шоке. За шесть лет после смерти мужа первый раз. Облагаются ли дети-инвалиды налогом на имущество?

Юля 36 недель 2 дня 23 часа назад

По статье 407 Налогового кодекса налог на имущество не платят инвалиды 1 и 2 групп (вне зависимо от возраста) и инвалиды детства (вне зависимости от группы). Поэтому налог платить не нужно. Это ошибка. Напишите заявление на имя начальника инспекции и приложите к нему копии документов, подтверждающих инвалидность ребенка.

Но налог не нужно платить при условии, что собственником недвижимости является сам ребенок. Кроме того, она может предоставляться только по одному объекту одного вида. Например, по одной квартире. По одному дому. По одной квартире и одному дому. То есть получить льготы, например, по 2 квартирам нельзя.

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.