задать вопрос

Имя файла приложения к заявлению о предоставлении льготы по имущественным налогам

Подал заявление о предоставлении льготы по имущественным налогам (квартира). Файл приложения назвал Справка.jpeg. От налоговой получил сообщение: Обращение отклонено налоговым органом. Причины отказа: Структура имени файла не соответствует требованиям формата. Подскажите, в каком формате задавать имя файла приложения?

Ответ

Требования к формату файла есть в Приказе ФНС России от 18.03.2019 № ММВ-7-8/153@. Согласно этому документу (цитата):

"3. Имя файла обмена должно иметь следующий вид:

R_T_A_K_O_GGGGMMDD_N, где:

R_T — префикс, принимающий значение UT_ZVIUN;

A_K — идентификатор получателя информации, где: A — идентификатор получателя, которому направляется файл обмена, K — идентификатор конечного получателя, для которого предназначена информация из данного файла обмена. Каждый из идентификаторов (A и K) имеет вид для налоговых органов — четырехразрядный код налогового органа;

Передача файла от отправителя к конечному получателю (K) может осуществляться в несколько этапов через другие налоговые органы, осуществляющие передачу файла на промежуточных этапах, которые обозначаются идентификатором A. В случае передачи файла от отправителя к конечному получателю при отсутствии налоговых органов, осуществляющих передачу на промежуточных этапах, значения идентификаторов A и K совпадают.

O — идентификатор отправителя информации, имеет вид:

— для организаций — девятнадцатиразрядный код (идентификационный номер налогоплательщика (далее — ИНН) и код причины постановки на учет (далее — КПП) организации (обособленного подразделения);
— для физических лиц — двенадцатиразрядный код (ИНН физического лица, при наличии. При отсутствии ИНН — последовательность из двенадцати нулей).

GGGG — год формирования передаваемого файла, MM — месяц, DD — день;

N — идентификационный номер файла. (Длина — от 1 до 36 знаков. Идентификационный номер файла должен обеспечивать уникальность файла).

Расширение имени файла — xml. Расширение имени файла может указываться как строчными, так и прописными буквами.

Вообще это все нужно для тех файлов, которые формирует специальная программа. Она же автоматически присваивает ему правильное название. Вы не сможете самостоятельно сделать такой файл.

С уважением, администрация портала «Ваши налоги».
Комментарии