задать вопрос

Налог на имущество физического лица (с момента регистрации собственности)?

Право собственности зарегистрировано в 2012 году, а налог уже взимался за 2011 год. Законно ли это?

Ответ

Нет, не законно. Обязанность платить налог возникает лишь с того месяца, когда недвижимость получена в собственнотсь. До этой даты вы платить налог не должны.

С уважением, администрация портала «Ваши налоги».
Комментарии