задать вопрос

Налог на недвижимость (пенсионеры и прописанные)

Здравствуйте. Мы с супругой пенсионеры ,с нами прописаны наша дочь и внучек 6 лет. Как будет начисляться налог ? Собственник моя жена ,кв.приватизирована. Заранее спасибо.

Ответ

Не важно кто с кем прописан. Важно — кто собственник. Налог платят собственники квартир. Если собственники пенсионеры, то они имеют льготы по налогу и его не платят. Вне зависимости от того сколько человек прописано в их квартире. Если дочь и внучка собственниками не являются, то платить налог не придеться.

С уважением, администрация портала «Ваши налоги».
Комментарии