задать вопрос

Купила машину с ограничением,а потом приставы наложили арест

Здравствуйте!

Я купила машину,поехала в ГАИ оформлять,узнала,что на ней ограничение,которео наложили в 2011 году. Посоветовали ехать к приставам, поехала за разъяснениями, пристав узнала,что я приехала на этой машине, вышла и прямо при мне наложила арест на машину. Меня записала в ответственные хранители машины. Я долго не думая,разысказала хозяина машины и потребовала возврата денег в обмен на возврат его машины. Договор купли-продажи расторгли,деньги он отдал,а я ему вернула машину. Теперь пристав угрожает мне статьей за распоряжение арестованным имуществом,как быть?Я ведь по сути просто вернула машину хозяину.

Ответ

Напишите жалобу на пристава его руководству. В жалобе укажите, что вы не являетесь и НЕ ЯВЛЯЛИСЬ владельцем машины.

При заключении договора купли-продажи вам не было известно, что на машину наложен арест. В связи с этим договор был расторгнут. Поэтому в данном случае он считается незаключенным. Укажите, что вам не вполне понятно каким образом и почему именно вы должны принять машину на ответственное хранение. При этом какой либо договор об ответственном хранении транспорта вами со службой судебных присавов не заключался. Стоимость ваших услуг по ответственному хранению транспорта не обговаривалась (данные услуги являются платными).

Поэтому вы просите успокоить пристава и оградить вас от его незаконных требований. В противном случае вы будете вынуждены обратиться в Прокуратуру за защитой ваших законных интересов и прав и требованием о возбуждении уголовного дела в отношении данного пристава в связи с его самоуправством. Не забудьте написать, что своими неправомерными действиями он наносит вам значительный моральный ущерб, который вы готовы взыскать с ССП в судебном порядке.

Я думаю на этом все закончится.

С уважением, администрация портала «Ваши налоги».
Комментарии