задать вопрос

Льгота на транспортный налог

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. если владелец авто инвалид с детства, а мощность машины свыше 100 л.с. (например 116 л.с.) но льгота уже совсем не предоставляется на налог или до 100 л.с. не оплачивается, а расчет налога идет на 16 л.с.?

Ответ

Льготируются не лошадиные силы, а весь автомобиль. Поэтому вы либо вообще не платите налог, либо платите его по полной программе. Если льгота применяется только до 100 л.с. а у вашей машины, например, 101 л. с. вы не вправе применть льготу.

С уважением, администрация портала «Ваши налоги».
Комментарии