Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

налог на авто менее 3-х лет (#11551)

Здравствуйте! В 2015 году купил авто за 1200000( 800000 наличными и 500000 в кредит ( вместе с каско) на 3 года), планирую рассчитаться с кредитом ранее 3-х лет и поменять авто. Попадаю ли я в этом случае на выплату налога и какова сумма налога? Спасибо.

владимир 1 год 39 недель 3 дня назад

 

Очень подробно о том как рассчитать налог с продажи автомобиля смотрите по ссылке. Повторяться смысла нет.

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

Re: налог на авто менее 3-х лет

Здравствуйте, все зависит от суммы продажи автомобиля, если сумма продажи будет равна сумме приобретения (1200000)., то нужно будет воспользоваться вычетом по расходам при покупке в этом случае налог будет равен 0. Второй случай: если сумма продажи будет выше суммы приобретения, тогда Вы получаете налогооблагаемый доход с разницы между покупкой и продажей и умножаете эту сумму на 13%, это и будет налог к уплате. Если в календарном году, в котором Вы планируете продать авто, у Вас есть право на другой налоговый вычет (вычет при покупке квартиры/дома/земли, вычет при оплате обучения, вычет при оплате лечения и т.п.), то Вы можете перекрыть налог (полностью или частично) им. А так же обратите внимание, что при покупке срок нахождения машины в собственности считается с даты заключения договора купли-продажи, а не с даты регистрации транспортного средства в ГИБДД (ст. 223 ГК РФ).

Ирина 16 марта 2016 в 07:03:58
Re: налог на авто менее 3-х лет

спасибо!

Гость 16 марта 2016 в 17:03:57
view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.