Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

Налог на продажу автомобиля, приобретенного покупателем в автокредит (#7985)

Здравствуйте! Автомобиль находится в моей собственности более трех лет. Покупатель хочет купить мой автомобиль, оформив автокредит. Возможны ли какие либо риски с моей стороны, и нужно ли в этой ситуации платить налог с продажи авто? Спасибо.

Иван 3 года 19 недель 5 дней назад

Доход от продажи имущества, которое было в собственности 3 года и более, не облагается НДФЛ (п. 17.1 ст. 217 НК РФ). За счет каких-источников покупатель будет платить за автомобиль, для вас значения не имеет.   

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.