Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

налоговая давность (#3421)

Авто куплен в 2009 г-ду.Квитанции об оплате налога не приходили ни разу несмотря на неоднократные обращения в инспекцию.Наконец пришла квитанция за 2009-й год.На штемпеле дата отправки 28.12.2012,дата получения 02.01.2013-могу ли я не платить налог за 2009-й год ?

Марина 4 года 48 недель 2 дня назад

Согласно п. 3 ст. 363 Налогового кодекса "Направление налогового уведомления допускается не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году его направления. Налогоплательщики,... уплачивают налог не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году направления налогового уведомления...".

Таким образом, направив вам уведомление в 2012 году налоговики вправе требовать уплаты налога за 2011, 2010 и 2009 годы. Это и будут три налоговых периода, предшествующих дате направления налогового уведомления.

Портал "Ваши налоги"
 

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.